Макросы для приста

Макросы для приста WoW

   Мы собрали в одном месте все полезные макросы для приста в World of Warcraft! В данной статье мы сможете найти как общие макросы для всех специализаций жреца (Priest), так и макросы для отдельных веток: Послушание (дц), Свет (холи), Тьма (ШП).

PvE гайды по присту: Послушание | Тьма | Свет

Общие макросы для приста

   В данном разделе собраны макросы, которые подойдут для любой специализации приста.

1. Духовное рвение.

/cast [@mouseover,help,nodead][] Духовное рвение

   Макрос применяет Духовное рвение к цели под курсором мышки, если она жива и дружественна. В остальных случаях заклинание применяется к текущей цели.

Макросы для дц приста (ветка Послушание)

1. Макросы по курсору мышки.

#showtooltip Исцеление
/cast [target=mouseover,help,nodead][]Исцеление

   Применяет Исцеление на цель по курсору мышки, если она дружественна и жива. В ином случае заклинание применяется к текущей цели.

   Мы рекомендуем вам создать подобные макросы на все лечащие заклинания, а также на способности, которые могут быть полезны другим участникам рейда (например, Левитация). Это упростит применение заклинаний.

2. Искупление вины.

   Для более простого нанесения урона по боссу и получения пользы от Искупления вины  мы рекомендуем использовать следующий макрос для Священного огня, Исповеди и Кары:

#showtooltip
/cast [@focus,harm,nodead][harm] Заклинание

   Для этого замените слово Заклинание на название нужной способности.

Макросы для шп приста (ветка Тьма)

1. Отмена Слияния с Тьмой.

#showtooltip Слияние с Тьмой
/stopcasting
/cast Слияние с Тьмой
/cancelaura Слияние с Тьмой

   Макрос позволяет применять Слияние с Тьмой без задержки, поскольку прерывает чтение текущего заклинания. Повторное нажатие отменяет действие способности, чтобы вернуться в бой. Макрос будет очень полезен для преодоления сложных игровых механик, когда после мощной способности босса вам нужно быстро вернуться к нанесению урона.

Макросы на холи приста (ветка Свет)

1. Макросы по курсору мышки.

#showtooltip Оберегающий дух
/cast [target=mouseover,help,nodead][]Оберегающий дух

   Применяет Оберегающий дух к живой и дружественной цели под курсором мышки. Если это невозможно, заклинание будет применено к текущей цели.

   Мы рекомендуем холи пристам широко использовать макросы, которые позволяют использовать заклинания на цель под курсором мышки – это здорово облегчает хил. Для создания других макросов просто замените Оберегающий дух на название нужной способности.


   Вам известны полезные макросы для пве или пвп жреца? Сообщите о них в комментариях, и мы обязательно включим их в статью!

Добавить комментарий