Максимальный навык рыбалки в WoW

Максимальный навык рыбалки WoW   Предел навыка рыбалки, как профессии, в Катаклизме – 525 пунктов. Однако подчас даже опытные рыболовы не знают, что этот навык можно увеличить. Сама профессия по-прежнему будет прокачана на 525 пунктов, но максимальный навык рыбалки может быть значительно выше. Он достигается с помощью определенной экипировки, а также наложения чар и временных эффектов.

Как достичь максимального навыка рыбалки?

Экипировка:

  1. Удочка: +40. Какой же рыбак без удочки? Большинство удочек в игре дает небольшой плюс к навыку рыбной ловли. Самая лучшая в этом плане – Арканитовая удочка, которая является наградой за победу в состязании рыбаков в Тернистой долине. Арканитовая удочка – очень редкий артефакт, поскольку иными способами ее не получить. Таким образом, за 1 год ее могут получить только 52-53 персонажа на сервере. Есть много других удочек, дающих меньший бонус к навыку, но и получить их гораздо легче.
  2. Шапка: +5. Есть две различных шапки, которые дают +5 навыка рыбалки. Первая – Видавшая виды рыболовная шапка, может быть получена из мешочков с наградами за любое ежедневное задание на рыбалку. Вторая – Счастливая шляпа рыболова, является наградой за вылов редкой рыбы, поймать которую можно только во время состязания рыбаков в Тернистой долине.
  3. Сапоги: +15. За победу в другом состязании – Калуакском рыбоморье в Нордсколе можно получить Сапоги пиратской бухты, повышающие навык рыбалки на 15.

Наложение чар:

  1. Перчатки: +5. Персонажи, имеющие профессию Наложение чар, могут улучшить ваши перчатки, добавив им еще 5 пунктов навыка – Чары для перчаток – рыболов. Есть чары немного хуже, они дают +2 навыка.
  2. Леска: +5. Сверхпрочная этерниевая леска дает +5 навыка рыбной ловли. Эту леску можно получить либо в награду за рыболовные дейлики в Даларане (из мешка), либо за вылов редкой рыбы (Дезийская ставрида) во время Рыбомании в Тернистой долине. Менее полезный аналог – Крученая рыболовная леска из истинного серебра, дает +3 к навыку.

Временные улучшения:

  1. Пиво: +10. Какая же рыбалка без пива! Светлое пиво капитана Ромси изготавливается кулинарами по достаточно редкому рецепту, повышает навык рыбалки на 10 на 3 минуты.
  2. Наживка: +150. Вы также можете насаживать на крючок наживку, что значительно повышает навык. Лучшей на данный момент является Термостойкая вращающаяся наживка, изготавливаемая инженерами. Она дает +150 навыка на 15 минут. Есть много более простых аналогов, но лучшие из них дают только +100 навыка.
  3. Эликсир: +50 (только в Даларане). В Клоаке Даларана вы можете найти небольшие бутылочки с жидкостью – Эликсир Клоаки. Выпив эликсир, вы с 30% шансом получите эффект, превращающий вас в моржа и увеличивающий навык рыбной ловли на 50. Использовать Эликсир Клоаки и, соответственно, получить этот эффект можно только в Даларане.

   Таким образом, максимальный навык, который может быть достигнут равен:

  • 755 – для всех локаций
  • 805 – для Даларана

   Других способов повысить навык рыбалки пока не существует.

На что влияет навык рыбной ловли?

   К сожалению, в Катаклизме значительных плюсов от большого навыка нет. С ростом навыка рыбной ловли повышается вероятность выловить что-нибудь хорошее в открытой воде; на вероятность поймать что-то из косяков навык никак не влияет.

Экипировка

Добавить комментарий