Быстрая смена ковенанта в WoW Shadowlands 9.1.5

Как сменить ковенант в WoW Shadowlands ♦️ Общие гайды

В патче ШЛ 9.1.5 у игроков появится возможность легко и бесплатно менять ковенант. Рассказываем, как это сделать и какие могут быть последствия.

Как открыть смену ковенанта после 9.1.5

Разблокировать смену ковенантов очень легко. Все, что нужно сделать — достигнуть уровня Известности 80 и получить достижение Renowned.

Получение достижения открывает доступ к свободной смене ковенанта всем персонажам на аккаунте.

Таким образом, достигнув уровня Известности 80 на одном персонаже, вы сможете сколько угодно раз менять ковенанты на всех персонажах.

Где поменять ковенант в патче 9.1.5

Чтобы поменять ковенант, отправляйтесь в Орибос, к послам ковенантов. Там вы найдете четырех эмиссаров:

Вы можете поговорить с любым эмиссаром, чтобы присоединиться к соответствующему ковенанту. Если вы еще не достигли уровня Известности 80, потребуется выполнить два недельных квеста (виклика).

Что произойдет, если сменить ковенант

Первое вступление в данный ковенант

Прогресс многих вещей в Shadowlands привязан к ковенанту. Во что произойдет, если вы присоединитесь к ковенанту, в котором еще были:

  • уровень Известности станет 1
  • вернетесь к Главе 1 кампании ковенанта
  • здания ковенанта обнулятся
  • будет доступен только первый медиум
  • вся Reservoir Anima  останется со старым ковенантом
  • на столе заданий и миссий не будет соратников

Чтобы сгладить все эти минусы, Blizzard добавили в игру несколько механик:

  • Broker Mark of Distinction позволяет мгновенно поднять уровень Известности до 40. Этот предмет можно купить после достижения уровня Известности 80 с одним из ковенантов
  • Главы 1 и 2 кампании уже пропускаются, а патча 9.1.5 добавит возможность пропускать и другие главы, если вы уже проходили их в этом ковенанте на другом персонаже. В этом случае открыть двух других медиумов и основных соратников на столе миссий будет проще
  • Квесты на получение Redeemed Soul можно повторять, так что здания ковенанта можно будет строить настолько быстро, насколько вы готовы фармить Запасенную аниму
  • После патча 9.1 анимы в игре много, так что строить здания можно гораздо быстрее, чем в патче 9.0

Возвращение в старый ковенант

При вступлении в ковенант, в котором игрок уже когда-то был, всё — Известность, анима, здания, прогресс кампании ковенанта и соратники — вернется к тому прогрессу, который был на момент выхода из этого ковенанта.

Читайте также:

Расскажите, что думаете про легкую смену ковенанта в 9.1.5?