Дата выхода WoW Mists of Pandaria (Туманы Пандарии)

Дата выхода WoW Mists of Pandaria   21 октября на Blizzcon 2011 было объявлено, что следующим дополнением к World of Warcraft станет Mists of Pandaria. Точной, или даже приблизительной даты выхода пока нет, но мы рискнули предположить, когда выйдет Mists of Pandaria.


   Обновлено: официальный анонс даты релиза Туманов Пандарии от Blizzard!


    Обновлено: думаю, уже не осталось полагающих, что Туманы Пандарии выйдут весной-летом 2012. Меж тем, по известной на данный момент информации можно предположить более точную дату выхода нового дополнения.

   На зарубежных форумах (а теперь и на отечественных) рассудили, что грядущее дополнение увидит свет не иначе как в сентябре. Причиной тому послужили раскопанные в бета-клиенте обновленные награды за участие в Хмельном фестивале, который стартует 20 сентября. Даты релиза называются самые разные: 4/11/18 сентября (это все вторники, все предыдущие дополнения выходили по вторникам).

   Похоже, эти догадки близки к правде. Все-таки на бете уже тестируют рейды, показана коробка Mists of Pandaria и награды за коллекционное издание. Весьма вероятно, что уже в начале августа на птр поставят переходный патч 5.0.1, а Туманы Пандарии увидят свет в начале-середине сентября.


   Собственно, вариантов не так уж много. Давайте рассудим, когда Blizzard может выпустить дополнение с пандами. У нас есть две версии:

1. Дата выхода — осень 2012 года

В пользу этой версии:

  • Все дополнения и сама игра увидели свет осенью или зимой
  • Между анонсом предыдущих дополнений и их выходом проходило  не меньше года
  • Больше времени на бета-тест и совершенствование игры

   Примерно в декабре (даты выхода пока не известна) выйдет патч 4.3 и игрокам дадут несколько месяцев на его освоение. С учетом того, что патч 4.2 продолжался около 5 месяцев, логично предположить, что последний контент-патч Катаклизма (4.3) с убийством Смертокрыла продлиться примерно столько же или чуть больше, а где-то в середине его начнется бета-тест WoW с пандами.

   Таким образом, где-то в мае мы должны будем увидеть патч 4.4. Этот патч несомненно будет, это заявили сами разработчики, и он станет пре-патчем Mists of Pandaria. На 4.4 можно отвести еще один-два месяца. В таком случае дополнение «Туманы Пандарии» выйдет в середине лета 2012 года.

   Однако летом многие уходят в отпуск, уезжают куда-то отдыхать и так или иначе играют меньше. Не разумно было бы выпускать новое дополнение летом, и в Blizzard это, конечно, понимают. Скорее всего, разработчики могут немного растянуть патчи 4.3 и 4.4 и выпустить Mists of Pandaria осенью, когда отдохнувшие подписчики снова вернутся в игру.

   В пользу этой версии также говорит то, что все предыдущие дополнения и World of Warcraft выходили осенью или зимой, но никогда не появлялись весной и летом.

Название дополнения Дата анонса Дата выхода
World of Warcraft 2 сентября 2001 23 ноября 2004
The Burning Crusade 28 октября 2005 16 января 2007
Wrath of the Lich King 3 августа 2007 13 ноября 2008
Cataclysm 21 августа 2009 7 декабря 2010
Mists of Pandaria 21 октября 2011

2. Дата выхода — весна 2012 года

В пользу этой версии:

  • Неофициальный план релизов Blizzard, попавший в сеть

Дата выхода WoW Туманы Пандарии   Около года назад в сети был опубликован план Blizzard, ставший якобы утечкой информации из компании. Blizzard так и не подтвердили эту информацию, хотя и не опровергли ее. Согласно это плану, дата выхода четвертого дополнения к WoW – II квартал 2012 года.

   Собственно, это единственное, что говорит в пользу выхода Mists of Pandaria весной 2012 года. Если немного сжать патчи 4.3 и 4.4, разработчики вполне могли бы выпустить в свет «Туманы Пандарии» к лету. Но, как уже говорилось выше, выпускать аддон летом – не самое лучшее решение.

   Таким образом, мы склоняемся к тому, что дополнение «Туманы Пандарии» выйдет осенью 2012 года. Точную дату выхода называть еще рано, это можно будет сделать ближе к выходу аддона.

Дата анонса   Таким образом, мы склоняемся к тому, что дополнение «Туманы Пандарии» выйдет осенью 2012 года. Точную дату выхода называть еще рано, это можно будет сделать ближе к выходу аддона.

Добавить комментарий

  1. ваня

    1) Основной контент игроков в вов 10-23 года) то есть школота и студенты
    2) В Пандарию зайдет много(ну ооооочень много) школьников
    так как все фанатеют от кунг-фу панда
    3) А когда у школьников больше всего времени ( да и у студентов)?
    я думаю сами догадаетесь

    поэтому с вами категорически не согласен

    Ответить
    1. Fyo

      Ну что тебе сказать, друг? Мне 26 и я играю в Вов, более того у меня достаточно знакомых которым за 30 и они тоже играют в Вов. Самое главное! Плевала я с высокой колокольни на панд (кунг-фу в том числе). При этом времени у меня летом достаточно, но я не буду тратить его на онлайн игру. Так что делай выводы.

      Ответить
  2. Александр

    Ваня, глупая логика, пандария выйдет не раньше конца 11 сезона арены, вот все что вам нужно знать.

    Ответить
  3. Njnum

    Ахахах! Ваня откуда у тебя такие интересные выводы о возрасте воверов?))) Мне 25 и из всех знакомых, кого знаю в вов, нет ни одного 10-ти летнего, во всяком случае воочию не встречал. А по поводу лета согласен, мало кто сядет за комп.

    Ответить
  4. Valentin

    Я так скажу мне 18, и тоже играю вов! Но только ближе к ноябрю! Потому что зимой делать нечего и все играют, а летом люди отдыхают, гуляют и все в таком роде! Потому и понятно что патч выйдет примерно в начале сентября — середине октября!

    Ответить
  5. Никита

    В WoW играю 4 года, в моей гильдии которой более 2 лет 240 человек, могу сказать что за эти 2 года был только 1 мальчик 14 лет, моложе 16 очень редко встречаю, где кто-то школоту находит я не знаю, на пиратке наверно играет Иван. Сейчас лето, основные статики даже взяли отпуска от вова, отдыхаем, даже до конца лета никто играть не собирается. Считаю логичным выход патча в ноябре, декабре. Раньше он не нужен.

    Ответить
  6. itakdalee

    Ссылаться на то когда у школьников больше времени глупо. Т.к близам не важно сколько ты играешь, час в день или двадцать, им важно что бы ты продлевал подписку каждый месяц и звал друзей. И вот как раз летом за большим количеством времени выпустить патч будет не выгодно так как он будет за 1-2 месяца пройден полностью и интерес к нему пропадет, а осенью у мало мальски думающих о будущем людей учеба и на неё иногда надо ходить и изучение игры отодвигается на более долгий срок… А значит оплатят не месяц два, а на много больше. Вот как-то так.

    Ответить