Как сделать запоминающиеся скриншоты

Как сделать отличные скриншоты в WoW   Азерот – мир, который вам запомнится. Говорим ли мы о поражающих воображение пейзажах, невероятном внутриигровом опыте или просто о приятном времяпрепровождении с друзьям – вы переживете множество моментов, которые запомнятся вам на долгие годы. Как и в реальной жизни, порой бывает полезно запечатлить приятные моменты не только в памяти, но и в виде изображений.

   Сделать скриншот в WoW достаточно просто. Просто нажмите клавишу Print Screen на клавиатуре и изображение с экрана будет сохранено в папке с файлами игры (папка с игрой/screenshots).

   Однако, стоит помнить о различиях между обычным изображением и потрясающим изображением. В этой статьей вы найдете хитрости и советы по получению отличных скриншотов, выявлении лучших моментов для фотографии и всему тому, что позволит сделать вам по-настоящему стоящие изображения.

Технические тонкости

   Прежде, чем мы будет говорить о методах получения изображений, стоит напомнить об обязательных действиях:

  • Нажмите Alt+Z, чтобы скрыть интерфейс, если только вы не хотите сделать именно изображение интерфейса. В противном случае панели с заклинаниями полностью испортят снимок.
  • Удерживая левую кнопку мыши, вы можете вращать камеру вокруг своего персонажа, оставляя его неподвижным. Это позволит вам сфотографировать персонажа спереди или сбоку.
  • Экспериментируйте с приближением/отдалением камеры. По умолчанию эти действия осуществляются с помощью колесика мышки.
  • Не пренебрегайте настройками графики. Поставив их на максимум, вы сможете сделать очень четкие и детализированные картины.

Снимай и надейся на удачу

   Этот метод больше всего подойдет самым ярым энтузиастам. Несмотря на то, что каждый скриншот занимает небольшую часть памяти вашего компьютера – почему бы не сделать множество изображений в надежде, что часть из них получится потрясающими?

   Согласно этому методу, вы получите тысячи фотографий и среди них, скорее всего, будут примечательные снимки. Конечно, сортировка всех этих скриншотов займет много времени. Ваш взгляд на изображения будет ключевым «определителем» самых лучших снимков.

Скриншоты WoW

Правило третей

   Если не углубляться в философию фотографии, правило подразумевает, что основной объект съемки должен находить не в центре изображения, а в одной из крайних третей. Это основное правило, но его можно по-разному интерпретировать.

   Выбирая ракурс, постарайтесь найти хороший вид. Поэкспериментируйте с расположением персонажа по сторонам от центра, а в остальной части картины постарайтесь заснять какие-то красоты или забавные моменты.

Динамичные снимки

   Получить хорошие изображения в движении не очень-то легко. Как только на экране начинает происходить что-то интересное или волнующее – жмите на Print Screen, как будто от этого зависит жизнь вашего персонажа. Не ожидайте каких-то событий, вы должны предугадывать их. Например, начинайте жать на кнопку скриншота перед сражением с монстром, и остановитесь, только когда он будет уже мертв. То же самое касается других дейтсвий, эмоций и так далее. После этого посмотрите получившиеся кадры и выбрать среди них достойные.

Предвидьте особые моменты

   При создании скриншотов очень важно быть готовыми к съемке. Держите в голове список моментов, которые вы хотите запечатлеть: первый маунт, получение максимального уровня, убийство труднейших боссов.

    Помните, что одно только желание не сделает ваши изображения лучше. Но, по крайней мере, вы не будете оглядываться назад и думать «Тралл тебя дери! Хотел бы я иметь скриншот с тем самым моментом!»

Добавить комментарий