Кто такой твинк и альт в WoW?

Кто такой твинк и альт в WoW   Среди вопросов, часто задаваемых новичками, нередко встречаются фразы «Кто или что такое твинк?» и «Кто такой альт?». И то, и другое является обозначением определенных персонажей в World of Warcraft. Разница между ними невелика, но она все же есть.

Кто такой альт?

   Альт – альтернативный, не основной персонаж. Как правило, устав от игры одним персонажем, некоторые игроки создают второго, третьего и так далее. Они прокачивают этих персонажей с разными целями – кто-то для сбора ресурсов, кто-то для другого аспекта игры, кто-то – просто чтобы посмотреть на игру с другой стороны. Таким образом альт может быть любого уровня – от 1-ого до максимального. То есть альты – это все персонажи помимо основного.

   Альт создается чтобы:

  • Прокачать дополнительные профессии
  • Попробовать игру другим классом
  • Получить дополнительные места для хранения предметов

Кто такой твинк?

   Твинк – персонаж, созданный, как правило, специально для игр на полях боя на низкий уровнях. Твинк в то же время является и альтом, но имеет важное отличие: твинком называется персонаж, который одет в лучшую экипировку для своего уровня.

   Другими словами, твинк одевается в лучшие вещи, имеет лучшие чары на экипировке и оружии, зачастую дополнительно использует различные зелья и свитки. Основная цель создания таких персонажей – игра на низкоуровневых полях боя, где твинки, в силу своей экипировки, воюют гораздо лучше обычных персонажей.

   Создание такого персонажа обычно занимает много времени и денег. Приходиться ходить в подземелья за лучшими вещами, а также тратить большое количество денег на их улучшение. Зато обычным персонажам ни за что не одолеть твинка.

   К примеру, на полях боя для 10-14 уровней обычный персонаж имеет 200-300 здоровья, в то время как хорошо экипированный персонаж может иметь около 1500 здоровья.

Добавить комментарий

  1. Вовка

    Замечаю, что эти понятия сейчас среди игроков перепутаны.
    Альтов называют твинками, сколько им не объясняй.
    Причина мне кажется проста. Твинком быть круче, чем просто альтом ;)

    Ответить