Как попасть в Даларан в Легионе и до него

Как попасть в Даларан в Легионе и WOW 3.3.5 ♦️ Общие гайды

Рассказываем, как попасть в Даларан в WOW Легион и старых версиях игры, начиная с 3.3.5. Помимо описания в статье вы найдете видео и карты, которые помогут вам добраться до Даларана в Нордсколе и на Расколотых островах еще быстрее.

Даларан – нейтральный город волшебников в World of Warcraft. Способы попасть в Даларан зависят от версии игры.

Где находится Даларан в WOW?

  • В версиях World of Warcraft с 3.3.5 и до Легиона – Даларан находится на континенте Нордскол над локацией Лес Хрустальной песни.
  • В дополнении WOW Легион – новый Даларан находится на континенте Расколотые острова, в воздухе к юго-востоку от локации Азсуна.

Как попасть в Даларан в Легионе

1. Цепочка заданий

Доступ к Даларану в Легионе открывается после выполнения цепочки заданий на Расколотом берегу, которая доступна в препатче 7.0.3.

Про саму цепочку и задания в ней вы можете прочитать в нашем гайде во вторжениям демонов в препатче Легиона.

В патче 7.0.3 Даларан находится над Каражаном (локация Перевал мертвого ветра в Восточных Королевствах), куда он был перенесен для защиты людей.

Где находится Даларан в WOW 7.0.3:

Где находится Даларан WOW Легион 7.0.3

После выполнения сюжетной линии и прохождения сценария «Расколотый берег» вы получите задание Призыв Совета от элементаля «Улучшенный слуга Кадгара» в Оргриммаре (Орда) или Штормграде (Альянс), по которому нужно будет поговорить с Кадгаром в Даларане.

Чтобы выполнить задание, отправляйтесь в Расселину Теней (Оргриммар) или Крепость Штормграда (Штормград) – там будет портал в новый Даларан.

Как попасть в Даларан в Легионе: видео (Альянс)

https://www.youtube.com/watch?v=N0XxaTM2ykY

Видео попадания в Даларан в Легионе 7.0.3 (Орда):

Обратите внимание: на бете Легиона порталы в Даларан остаются Оргриммаре и Штормграде (Расселина Теней / Крепость Штормграда) – ими можно пользоваться много раз. Будут ли эти порталы существовать на живых серверах Легиона – пока не известно.

Рекомендуем также посмотреть полный обзор цепочки заданий, которая включает не только посещение Даларана, но и последующие квесты в Ульдуаре и Каражане:

2. Портал в классовом оплоте Легиона

Если вы уже прошли цепочку заданий на доступ к оплоту вашего класса в Легионе, в Даларан можно будет попасть через специальный портал.

Такие порталы есть во всех классовых оплотах, но могут выглядеть по-разному (например, воинам нужно спрыгнуть с платформы вниз).

Таким образом, вы можете добраться до оплота класса, а затем использовать портал, чтобы оказаться в городе магов.

Полезная информация о Легионе

Как попасть в Даларан в WOW 3.3.5 (Нордскол)

Существует 3 способа добраться до Даларана в версиях WoW с 3.3.5 по 6.2.

Сразу заметим, что не существует прямой портал в Даларан из Штормграда или Оргриммара (но его можно купить у персонажей-магов).

1. Попасть в Даларан по заданию

Достигнув 74 уровня, игроки могут взять задание Магическое королевство Даларан (одно и то же для Альянса и Орды) в одной из таверн в локациях Нордскола:

  • Седые холмы
  • Драконий погост
  • Ревущий фьорд
  • Борейская тундра
  • Зул’драк

После этого вам потребуется лишь поговорить с персонажем, давшим задание – и он сделает для вас портал в Даларан.

Видео квеста Магическое королевство Даларан (Орда):

Второй раз сделать этот квест нельзя, поэтому закрепитесь в городе – например, привяжите свой Камень возвращения в одной из таверн.

С другой стороны, вы можете отменить квест, как только попадете в Даларан – тогда он будет вновь доступен в локациях Нордскола.

Обратите внимание: если вы уже побывали в городе (например, купив портал в Даларан у мага) и выполнили задание Как уйти и вернуться: магический путь, данный квест в тавернах Нордскола вам уже не предложат. Ничего страшного не произойдет: вы недополучите 2100 опыта и +10 репутации с Кирин-Тором.

1.1 Если вы маг

Маги могут попасть в Даларан уже с 71-ого уровня. Для этого им необходимо выполнить задание Настройка на Даларан (Орда / Альянс) в Молоте Агмара или Покое звезд в локации Драконий погост, после которого они смогут создавать портал в город волшебников.

2. Купить у мага портал в Даларан из Штормграда / Оргриммара

Маги могут изучить портал Телепортация: Даларан – Нордскол на 71 уровне.

Соответственно, чтобы попасть в Даларан из Штормграда, Оргриммара или любого другого города и локации, вы можете найти мага 71+ уровня и купить у него портал. Обычно за такие услуги маги берут 10-15 золотых, но могут сделать портал и бесплатно.

Для поиска мага вы можете написать в торговый канал (если вы в городе) или в общий канал локации (если не в городе):

/2 Куплю портал в Даларан 15г
/1 Нужен маг для портала в Даларан

Вы также можете использовать специальную команду, чтобы увидеть всех персонажей класса Маг в вашей локации (и затем написать одному из них личное сообщение с просьбой о портале):

/кто маг

3. Добраться на летающем маунте

Самый простой способ попасть в Даларан в WOW 3.3.5 и далее – долететь до него на маунте. Для этого вам понадобится:

  • Летающее верховое животное
  • Навык Полеты в непогоду (позволяет летать в Нордсколе, требуется уровень 68+).

Навык можно выучить за 500 золотых в Оргриммаре, Штормграде, локациях Запределья, Нордскола, Пандарии. Полный список инструкторов, обучающих навыку полетов в непогоду, можно посмотреть на вовхеде.

Изучив Полеты в непогоду, вы сможете попасть в Даларан в любое удобное время, просто долетев до него. Ориентируйтесь по карте и помните, что он находится высоко в воздухе в локации Лес Хрустальной Песни.

Где находится Даларан на карте:

Как попасть в Даларан WOW 3.3.5

4. Портал в Даларан из Пандарии

В святилище вашей фракции в локации Вечноцветущий дол – Святилище семи звезд (Альянс) / Святилище двух лун (Орда) – есть прямой портал в Даларан. Он находится на втором этаже.

5. Особые предметы

Некоторые игровые предметы позволяют владельцу телепортироваться в Даларан:

6. Как вернуться в Даларан 3.3.5

6.1 Портал в Лесу Хрустальной песни

Если вы попали в Даларан одним из вышеозначенных способов, и уровень вашего персонажа 68+, вы можете выполнить задание Как уйти и вернуться: магический путь.

После этого вы сможете пользоваться магической руной в локации Лес хрустальной песни, чтобы телепортироваться обратно в город.

6.2 Камень возвращения

Лучше всего привязать Камень возвращения в одной из таверн Даларана – это можно сделать даже на 1 уровне персонажа.

После этого вы сможете вернуться в Даларан в любое удобное время.

Полезная информация по Нордсколу

Если у вас остались вопросы или вы знаете способы добраться до Даларана, которые мы не указали в статье – напишите в комментариях!

Добавить комментарий

  1. Олег Фомагин

    да уж.Ну вы помните что случилось при активации столпов.Да,они создали заклинание и закрыли портал,но привело это к последствиям,а именно разлому континента Калимдор.Я думаю,что скоро всем будет … .Почему?Потому,что может образоваться 2 водоворот,либо еще хуже.Мы не знаем точного применения столпов,ведь оно может быть любым(закрыть гигантский портал,создавать и изменять рельеф планеты).Я намекаю на то,что всю жизнь эти столпы могут и убить к примеру могли кузни (воли и созидания вроде).Они тоже очищали планету,если их правильно активировать.Есть мнение,что с Магни говорил Йогг-Сарон,а не титан Азерот.Так,что возможно Йогг-Сарон знал об этом и хочет,чтобы мы активировали столпы и уничтожили себя.Хмм может быть Йогг-Сарон думает,что его темница и другие выдержат?Насчет этого я незнаю,а как вы думаете,ведь вся жизнь уничтожается на планете,а значит и древние боги тоже.

    Ответить
  2. Дмитрий

    Еще один недокументированный способ. Не знаю, можно ли меня считать его открывателем, но впервые я им восспользовался (случайно решил попробовать) при открытии очереноного нового сервера на оффе (на личе еще). Все очень просто, попадаем хоть на 1 лвл. Бежим духом через тундру ровно на север, середина граници с низиной Шолазар (горы). От туда прыгаем в низину и бежим чуть по дуге (против часовой стрелки) на ледник. На карте она виден примерно на 2 часа в Низине. Далее по горам идем вдоль Низины в сторону ОЛО и спрыгиваем от туда в крепость. Ресаемся у духа, ну а далее портом в Деларан. Вот и все. Главное , что бы ОЛО было вашей фракции.
    Как бонус за первооткрывательство, я оказался первым в деларане и так случилось, что в этот день была рыбалка которую можно было взять там же. Буквально с 3го поклева получаю заветную рыбку и приз — шапка в котолрой я до 35 лвл в одного друлем проходил инсты. Правда разрабы увидев такую наглость все же ее через год пофиксили и она получила минимальный лвл какой то там 40+ :)))

    Ответить